Основы подготовки учебных программ: Курсы и подготовка к сертификационному экзамену специалиста по уборке на 3 уровень компетенций B.3.1 — B.3.2 и B.2.
Люди, заинтересованные в переподготовке и/или желающие работать в сфере клининговых услуг; горничные.
наличие базового обучения по уборке или опыта работы в сфере уборки.
Планирование уборочных работ, определение необходимости уборки. Принципы подбора чистящих средств в зависимости от покрытия поверхности и загрязнения. Какие средства, почему и где выбрать? Увлажнение текстильных изделий исходя от типа загрязнения. Практичная уборка стандартных помещений (туалет, кухня, лестница, офис и т.д.). Оценка результата работы.
понимает принципы целенаправленной уборки и может определить потребность в уборке; знает, как выбрать правильный метод уборки в зависимости от типа загрязнения и материала покрытия поверхности; знает разные методы увлажнения текстиля и умеет использовать их для удаления загрязнений; может выбирать различные чистящие средства, в том числе дезинфицирующие, исходя из специфики помещения, и использовать их на практике.
Удостоверение, если учащийся принял участие в oбучении.
Учебная среда: современный учебный класс с подходящим освещением, вентиляцией, необходимым оборудованием (телевизор, доска) и подключением к Wi-Fi или онлайн учебной средой. Учебные материалы: Письменные материалы. В стоимость обучения включена стоимость учебных материалов. Процесс обучения: Обучение происходит согласно плану урока. Аудиторное обучение: во время обучения происходит групповая работа, дискуссии. Методы обучения: Аудиторная работа 18 академических часов, из них 1 академический час – лекция, 1 академический час – самостоятельная работа и 16 академических часов – практика.