Весенний квалификационный экзамен “Бухгалтер, уровень 5” пройдет 9 мая 2026 года. Важно отметить, что Центр обучения взрослых не проводит экзамены, а предлагает только курс для подготовки к ним. Квалификационные экзамены проводит Эстонская ассоциация бухгалтеров.
Цель: Дать обзор нормативных и законодательных актов, регламентирующих бухгалтерских учет, налогообложение ЭР, теоретические и практические навыки организации бухгалтерского учета коммерческого предприятия, составления годовых хозяйственных отчетов для микро- и малого предприятия, а также знания, умения и навыки в использовании управленческого учета и бюджетирования как инструмента планирования, учета и анализа деятельности предприятия.
Программа предназначена для лиц, у кого есть образование в сфере бухгалтерского учета, либо самостоятельно полученные базовые знания в этой сфере, которые желают повысить свою квалификации и сдать профессиональный экзамен Уровня 5 Бухгалтер. Это действующие бухгалтера, помощники-бухгалтеров и т.д.
Объем: 90 академических часов, в том числе 64 аудиторных часов (онлайн-занятия) и 26 часов самостоятельной работы.
Программа обучения
По окончании курса учащийся владеет предусмотренными профессиональным стандартом Уровень 5 „Бухгалтер“ знаниями и навыками в области финансового, управленческого учета и налогообложения.
После обучения: свидетельство от Täiskasvanute Koolituskeskus